Бусаргин: В течение этих суток расчистят дороги ко всем населенным пунктам Саратовской области

Оценить
Бусаргин: В течение этих суток расчистят дороги ко всем населенным пунктам Саратовской области
Фото pixabay.com
В регионе остаются заблокированными 18 населенных пунктов.

Сегодня, 21 февраля, по-прежнему остаются нерасчищенными автоподъезды к 18 населенным пунктам в шести районах Саратовской области, сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на секретариат зампреда правительства Романа Бусаргина.

По словам зампреда, в течение сегодняшних суток планируется обеспечить свободный подъезд ко всем селам. На местах работает 100 единиц техники.

«Со всеми пунктами налажена связь глав муниципальных районов, всем необходимым – лекарственными средствами, продуктами – все обеспечены, в случае необходимости, например, по медицинским показателям, экстренная эвакуация людей производится», - отметил Бусаргин, добавив, что на всех участках в шести районах работа по уборке снега ведется в штатном режиме.

Также зампред подчеркнул, что прошедшей ночью в уборке Саратова было задействовано 420 единиц техники. По поручению губернатора региона, число работаюшей техники будет увеличено до 500 единиц. На полигоны, по словам чиновника, вывезли 1,1 миллиона тонн снега.

«Уже начаты работы по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод. На территории города 100 мест возможного подтопления, по каждому из них ведется мониторинг и в соответствии с поручением губернатора производится вывоз снега», - заключил Бусаргин.

Напомним, ранее в правительстве отмечали, что вчера, 20 февраля, по состоянию на 21.00 оставались заблокированными 25 населенных пунктов.