Обвиненных в оскорблении власти петербургских юристов готовы защищать 45 адвокатов

Оценить
Обвиненных в оскорблении власти петербургских юристов готовы защищать 45 адвокатов
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Обвинения в адрес Андрея и Михаила Зломновых выдвинул следователь ФСБ Даниил Саблин.

Петербургских юристов Андрея и Михаила Зломновых, которых обвиняют в оскорблении представителя власти, готовы защищать 45 адвокатов. Об этом сегодня, 21 февраля, со ссылкой на слова адвоката Ивана Павлова сообщает сайт «Эхо Москвы»

Ранее в отношении Зломновых возбудили уголовное дело по соответствующей статье УК РФ. Юристов обвинил в оскорблении следователь ФСБ Даниил Саблин.

По данным портала «Медиазона», 21 адвокат уже получил ордера и вступил в дела Зломновых, еще 24 их коллеги выразили готовность к ним присоединиться, планируется, что в каждом заседании суда будет участвовать примерно по 10 защитников. Среди вступивших в дела вице-президент Санкт-Петербургской палаты адвокатов, заместитель председателя федеральной комиссии по защите прав адвокатов Юрий Новолодский, его коллеги Иван Павлов и Натэла Пономарева из Петербурга, Виолетта Волкова и Дмитрий Репкин из Москвы и другие адвокаты.

Защитник Зломновых Юрий Новолодский предполагает, что Саблина оскорбило сравнение методов ведения следствия с действиями фашистов и «бесчеловечными методами расследования НКВД».