К ночи оставались отрезанными от цивилизации 25 населенных пунктов области

Оценить
К ночи оставались отрезанными от цивилизации 25 населенных пунктов области
Фото saratovmer.ru
Руководство ГУ МЧС обратилось к главам районов с просьбой довести до населения запрет на проезд по дорогам.

По состоянию на 21.00 среды, 20 февраля, в Саратовской области оставались заблокированными из-за снежных заносов на дорогах 25 населенных пунктов области: пять - в Озинском районе, восемь - в Новоузенском, пять - в Александрово-Гайском, три - в Дергачевском, по два - в Ершовском и в Пугачевском районах.

Как сообщает пресс-служба губернатора, накануне вечером зампред областного правительства Роман Бусаргин и врио главы регионального управления МЧС Юрий Радчук провели внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Чиновники доложили, что за день расчищены дороги к 34 населенным пунктам, на федеральных трассах ограничений движения и скоплений машин нет.

«Юрий Радчук обратился к главам районов с просьбой о необходимости в очередной раз проинформировать местное население о запрете выезда на автодороги, где затруднено движение и работает техника по расчистке дорог, - информируют в правительстве. - Главное управление и подведомственные учреждения функционируют в режиме «повышенной готовности». Развернут межведомственный штаб по контролю за складывающейся обстановкой. В Ершовском районе находится мобильный пункт обогрева ГУ МЧС, во всех муниципальных районах имеются стационарные пункты обогрева».