Ночной рейд. Исаев пожаловался на брошенные еще осенью автомобили

Оценить
Ночной рейд. Исаев пожаловался на брошенные еще осенью автомобили
Фото Роман Пятаков
По словам главы города, из-за оставленных на проезжей части машин скорость расчистки улиц от снега резко снижается.

Сегодня, 21 февраля, ночью глава Саратова Михаил Исаев провел очередной рейд по микрорайонам города, где наиболее активно ведутся работы по вывозу снега.

В инспекционной поездке также приняли участие зампред областного правительства Роман Бусаргин, заместитель главы администрации Саратова по вопросам благоустройства Максим Сиденко и журналисты.

В ходе объезда градоначальник посетил улицу Радищева, где специально для коммунальщиков инспекторы ГИБДД перекрыли проезд автотранспорта. Ограничение движения машин коснулось участка от улицы Советской до Чернышевского. Аналогичные условия дорожные полицейские создали и на улице Максима Горького, где на отрезке между улицами Советской и Пушкина было запрещено передвигаться на транспорте. Помимо этого, мэр побывал на улицах Деловой, Рахова, Аткарской, Танкистов, Раздольной, проспекте 50-лет Октября и 1-м проезде Танкистов.

Подводя итоги трехчасового рейда, Михаил Исаев сообщил, что с учетом привлеченной техники на очистку улиц Саратова от снега городские власти задействовали порядка 420 единиц автотранспорта.

«На сегодняшний день помехой в работе служб благоустройств города продолжает являться брошенный автотранспорт, который граждане оставили на обочинах еще по осени. У коммунальщиков уходит очень много времени на очистку тротуаров в таких местах. В основном большие погрузчики работают на объем, и их скорость из-за брошенного автотранспорта сильно снижается», - заметил мэр.