Из-за протекшей крыши в саратовском детском саду №167 отвалились обои

Оценить
Здание садика находится в доме №6 по улице Чехова в поселке Солнечный.

В саратовском детском саду №167 в поселке Солнечный протекла крыша. Фотографии с места происшествия сегодня, 20 февраля, опубликовал анонимный пользователь социальной сети «ВКонтакте» в группе «Солнечный Саратов».

Автор уточнил, что здание садика находится в доме №6 по улице Чехова. На опубликованных снимках видны следы водяных потеков на стенах и потолках помещения. В результате течи от стен отошла часть обоев.

В администрации Ленинского района прокомментировали ситуацию тем, что в период с 1 декабря до 31 января в Саратове выпало снега на 80 сантиметров сверх нормы.

«В связи с изменением температурного режима наружного воздуха 20 февраля 2019 года в МДОУ «Детский сад №167» образовались незначительные технологические отверстия, через которые происходит намокание внутренней отделки помещений учреждения», - отметили чиновники, добавив, что жизни и здоровью детей и сотрудников детсада ничего не угрожает.

Также в администрации заверили, что помещение приведут в удовлетворительное состояние, а на данный момент состояние кровли и прилегающей территории находится на личном контроле администрации Ленинского района.

Потолок Детского сада в Солнечном.jpg

Детский сад на Чехова.jpg

Детский сад в Солнечном.jpg