Подозреваемый во взяточничестве экс-заместитель руководителя аткарского СК предстанет перед судом

Оценить
Подозреваемый во взяточничестве экс-заместитель руководителя аткарского СК предстанет перед судом
Константин Леонтьев. Кадр оперативной съемки УФСБ по Саратовской области
В отношении Константина Леонтьева завершено расследование уголовного дела по статье 290 УК РФ.

Подозреваемый во взяточничестве бывший-заместитель руководителя Аткарского межрайонного следственного отдела Константин Леонтьев предстанет перед судом. Об этом сегодня, 20 февраля, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Следователи отметили, в отношении Леонтьева завершено расследование уголовного дела по статье 290 УК РФ (Получение должностным лицом взятки в крупном размере).

«По данным следствия, в период с августа по сентябрь 2017 года заместитель руководителя территориального отдела СК, находясь в городе Марксе, потребовал от сотрудника полиции взятку в виде денег в размере 200 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за непривлечение полицейского к уголовной ответственности по делу, находящемуся в производстве подозреваемого. Денежные средства в сумме 200 тысяч рублей им были получены через посредника», - информирует ведомство.

Обвиняемый не признал свою вину в ходе следствия, однако собранных следователями доказательств достаточно для передачи дела в суд на рассмотрение по существу.

Напомним, 9 октября, Константин Леонтьев был задержан по подозрению в совершении коррупционного преступления. Дело в отношении сотрудника СКР возбуждено на основании материалов из УФСБ по Саратовской области, оперативники которого и задержали Леонтьева.