Названы фамилии чиновников, контролировавших «карусели» на выборах губернатора Саратовской области

Оценить
Названы фамилии чиновников, контролировавших «карусели» на выборах губернатора Саратовской области
Инна Дозорова. Фото Роман Пятаков
По словам спикера пресс-конференции, сотрудники администрации контролировали предполагаемые фальсификации на территории Ленинского района.

В ходе выборов губернатора Саратовской области в 2017 году сотрудникам бюджетных учреждений поступали приказы о проведении «каруселей». Об этом заявила экс-директор детского сада №83 Инна Дозорова на состоявшейся сегодня, 20 февраля, пресс-конференции. По ее словам, приказы отдавали сотрудники администрации Ленинского района - начальник отдела образования Лидия Камнева и заместитель главы администрации района по социальной сфере Светлана Луконкина.

«В последнее время конкретно это делала Камнева Лидия Валерьевна, потому что именно в ее кабинете собирались все эти пятиминуточки, далее в пятисотой комнате аналогичными вещами занималась Луконкина Светлана Олеговна. Она также естественно в курсе всего», - подчеркнула Инна Дозорова.

По ее мнению, сотрудники школ и детсадов должны быть освобождены от участия в выборном процессе.

«Избирательная система должна в корне поменяться! Не могут быть председателями комиссии руководители подведомственных учреждений. Политикой должны заниматься люди с чистыми руками. Это не очень возможно, но хотелось бы наедятся, что мы все-таки доживем до того времени, когда правда будет цениться, а честь и достоинство охраняться», - отметила Дозорова.