«ЕР» не нашла в сюжетах «Дежурной части» о Курихине повода для его исключения из партии

Оценить
«ЕР» не нашла в сюжетах «Дежурной части» о Курихине повода для его исключения из партии
Депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин в суде. Фото Архив ИА «Свободные новости»
В реготделении сообщили, что «не располагают» информацией, на основании которой можно лишить скандального депутата облдумы партбилета.

Саратовское региональное отделение «Единой России» пока не планирует исключать из рядов партии депутата облдумы, предпринимателя Сергея Курихина. Такой вывод можно сделать из ответа реготделения на запрос информации ИА «Свободные новости».

Ранее в эфире программы «Дежурная часть» на федеральном телеканале «Россия 24» вышла серия сюжетов, посвященных отставке главы СУ СКР по Саратовской области Николая Никитина. В них журналисты напоминали о громких уголовных делах по факту нападений на саратовских журналистов Вадима Рогожина и Сергея Вилкова, расследование которых приостанавливалось, но недавно снова было возобновлено. В связи с этими делами «Дежурная часть» упоминала и Курихина, с именем которого связывала некоего Сережу Мелкого и ОПС «Парковские».

«Свободные новости» интересовались, не повлияли ли сюжеты федерального ТВ на репутацию Курихина как единоросса и на репутацию его партии.

«Саратовское региональное отделение партии «Единая Россия» не располагает информацией, на основании которой можно было бы в установленном порядке рассматривать вопрос о приостановлении членства или об исключении из «Единой России» депутата Саратовской областной думы С.Г. Курихина», - указал в ответе на запрос заместитель главы исполкома отделения «ЕР» Станислав Семенов.