Метель отрезала от цивилизации 59 населенных пунктов Саратовской области

Оценить
Метель отрезала от цивилизации 59 населенных пунктов Саратовской области
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Чиновники отчитываются, что в большинстве районов погода стабилизировалась, ЧП не происходило.

Сегодня, 20 февраля, заместитель председателя правительства Саратовской области Роман Бусаргин провел заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, посвященное тяжелой ситуации на дорогах из-за метели.

По данным чиновников, сейчас снежные заносы прервали транспортное сообщение с 59 населенными пунктами региона: них 14 - в Озинском районе, 13 - в Новоузенском, 11 - в Алгайском, по восемь - в Дергачевском и Ершовском, три - в Краснопартизанском и два - в Пугачевском.

В режиме видеоконференции главы муниципалитетов отчитались о ситуации.

«В большинстве районов метель утихла, но ветер по-прежнему остается сильным. В настоящее время для восстановления сообщения со всеми населенными пунктами в районах работает порядка 100 единиц техники. Работы по расчистке дорог ведутся круглосуточно, - информируют чиновники. - Главы районов доложили о том, что находятся в постоянном контакте с жителями отрезанных от райцентров населенных пунктов. Чрезвычайных происшествий не зафиксировано. Поставлена задача обеспечить проезд ко всем заблокированным населенным пунктам до конца сегодняшнего дня. Сегодня вечером запланирована еще одна видеоконференция, где главы доложат о выполненных работах».

Ликвидацию последствий метели взял на контроль губернатор Валерий Радаев.

Напомним, накануне вечером из-за метели полиция перекрыла дороги в пяти районах области.

Сегодня же стало известно, что в Марксовском районе введен режим ЧС, но не из-за погоды, а для организации автобусных перевозок - конкурс по определению перевозчика не состоялся.