Сотрудники ФСБ провели выемку документов в саратовском «НВКбанке»

Оценить
Сотрудники ФСБ провели выемку документов в саратовском «НВКбанке»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По данным источника, правоохранители попросили предоставить документы нескольких юрлиц.

Сегодня, 19 февраля, в головном офисе «НВКбанка» в Саратове на пересечении улиц Рахова и Вавилова работали сотрудники ФСБ. Как сообщает источник «Свободных новостей», правоохранители пришли в банк в первой половине дня и попросили предоставить документы 5-6 юридических лиц.

Поданным собеседника издания, выемка связана не с деятельностью самого банка, а с деятельностью фирм, чьи документы были изъяты.

В пресс-службе УФСБ по Саратовской области не стали комментировать выемку документов.

АО «Нижневолжский коммерческий банк» (НВКбанк) действует с 1990 года. Банк выдавал кредиты на строительство школы «Солярис», благоустройство бульвара по улице Рахова и бульвара Героев Отечества в поселке Солнечный, а также на ремонтно-реставрационные работы цирка им. Братьев Никитиных.

Согласно последней отчетности банка, около 20% его акций принадлежат другу и бизнес-партнеру спикера ГД Вячеслава Володина Владиславу Бурову. 

Володин ранее хранил часть своих сбережений в банке «НВК». Кроме того, он был совладельцем холдинга «Солнечные продукты», президентом которого является Буров.

Отметим, на прошлой неделе СМИ сообщали, что в некоторых крупных агрохолдингах проходили изъятия финансовой документации. По данным «Свободных новостей», документы могли изымать и в саратовском АО «Жировой комбинат». В холдинге «Солнечные продукты», в который входит саратовское предприятие, заявили, что предпочитают считать эту информацию слухами.