Захарова об отмене переговоров США и России: Кто врет?

Оценить
Захарова об отмене переговоров США и России: Кто врет?
Официальный представитель МИД Мария Захарова. Фото Пресс-служба министерства иностранных дел России
Представитель МИД заявила, что Москва не планировала встречи с Вашингтоном.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что Россия не планировала, не отменяла, не запрашивала и не подтверждала никаких встреч с представителями США. Об этом сегодня, 19 февраля, она написала на своей странице в Facebook.

Так Захарова отреагировала на заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что вице-президент США Майк Пенс на конференции по безопасности в Мюнхене сообщил ему об отмене всех встреч с представителями Москвы. Причиной такого решения Пейн назвал «акт агрессии в Керченском проливе».

«Теперь вопрос: кто врет? Порошенко наврал, что ему это сказал Пенс. Или Пенс наврал Порошенко?» - сказала Захарова РИА Новости.

Напомним, в Керченском проливе 25 ноября суда пограничного управления ФСБ России захватили три корабля ВМС Украины, обосновав это тем, что моряки незаконно пересекли российскую границу и стали исполнять опасные маневры. Два украинских катера и буксир доставили в порт Керчи, а 24 моряка были арестованы. Позднее их обвинили в незаконном пересечении государственной границы РФ.

Ранее германские политики в связи с инцидентом требовали усилить санкции против России.