Объявленный в розыск житель Энгельса забил подельника и закопал его тело в снег

Оценить
На следующий день труп был обнаружен сотрудниками полиции.

Вчера, 18 февраля, в Энгельсе на открытом участке местности был обнаружен труп 39-летнего мужчины, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. По факту обнаружения тела было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью, по неосторожности повлекшее смерть). По данным следователей, погибшим оказался сбежавший из-под суда мужчина, обвинявшийся в кражах.

«По версии следствия, 26 и 39-летний жители Энгельса, промышлявшие кражами чужого имущества, предстали перед судом. Желая избежать ответственности за противоправные деяния, они скрылись от суда и были объявлены в розыск. Подельники проживали вместе в одной из квартир Энгельса», - уточнили следователи.

Находившиеся в розыске мужчины 17 февраля в вечернее время распивали спиртное, и в ходе застолья между ними произошел словесный конфликт. Старший мужчина нецензурно оскорбил товарища, разозлившийся приятель нанес ему в ответ множественные удары кулаком в голову и туловище.

«Осознав, что потерпевший не подает признаков жизни, подозреваемый вынес тело из квартиры и закопал в снегу неподалеку от дома, где его и обнаружили полицейские», - рассказали следователи.

Напавший на приятеля мужчина задержан и заключен под стражу.