ЦВО: Саратовская область лидирует по приобретению жилья военнослужащими

Оценить
ЦВО: Саратовская область лидирует по приобретению жилья военнослужащими
Фото пресс-служба ЦВО
По итогам прошлого года в регионе в рамках накопительно-ипотечной системы купили 330 квартир и домов для постоянного жилья.

По итогам прошлого года в Саратовской области военнослужащие купили 330 квартир и домов для постоянного жилья. Об этом сегодня, 19 февраля, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Как отметила руководитель Самарского отдела ФГКУ «Росвоенипотека» Юлия Соскова, военнослужащий может приобрести постоянное жилье в рамках накопительно-ипотечной системы в любом регионе России. Всего за год в шести регионах Средней Волги военнослужащие купили 945 квартир и 82 дома на вторичном рынке, а также оформили 60 договоров для участия в долевом строительстве. Чаще всего свое право на покупку реализовали в Саратовской области.

«[Покупкой] может быть как вторичное жилье, так и объекты долевого строительства. Жилье может быть приобретено как на сумму, накопленную на именном счете, так и с использованием средств ипотечного кредита, оформленного в одном из банков по программе военной ипотеки», - отметила Соскова.