Радаев прочитал письмо из поселка Нефтяник, откуда месяц не вывозится мусор

Оценить
Радаев прочитал письмо из поселка Нефтяник, откуда месяц не вывозится мусор
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Директор регоператора рассказал, что обслуживание поселка затруднено, так как там нет контейнеров и не расчищены дороги.

Сегодня, 19 февраля, на активе Саратовской области губернатор Валерий Радаев зачитал письмо от жителя саратовского поселка Нефтяник. Гражданин жаловался, что из поселка месяц не вывозится мусор. Радаев попросил директора регоператора по обращению с ТКО (филиал АО «Управление отходами») Михаила Андреева рассказать, как компания «выстраивает обратную связь» с жителями поселка.

«Там вывоз осуществлялся без тар. В связи с плотной застройкой и погодными условиями, периодическими оттепелями были проблемы с заездом туда. Происходил сбой графика. Бестарный вид сбора не самый здесь оправданный... С главой района было принято решение, что администрация выделяет нам трактор, и они вместе с мусоровозом ездят-зачищают», - рассказал Андреев.

Он пообещал убеждать жителей поселка устанавливать стационарные контейнеры.

После этого Радаев зачитал еще два обращения от граждан по проблеме вывоза мусора. Один гражданин просил оказать содействие в перерасчете оплаты за вывоз ТКО, так как летние месяцы он проводит на даче и оплачивает аналогичную услугу там. Вторая обратившаяся жительница жаловалась на несправедливое, по её мнению, начисление платы за услугу не с человека, а с квадратного метра жилой площади.