Иностранец организовал в Саратове преступную группу вымогателей

Оценить
Иностранец организовал в Саратове преступную группу вымогателей
Фото Архив ИА «Свободные новости»
С декабря прошлого года до конца января нынешнего, гражданин Армении с двумя подельниками заставляли горожанина заплатить им 400 тысяч рублей.

В Саратове гражданин Армении организовал преступную группу, которая занималась вымогательством денег у одного из жителей города. Об этом сегодня, 19 февраля, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, 32-летний уроженец города Абовян, проживающий в Саратове без регистрации и без гражданства РФ, организовал совместно с двумя подельниками преступную группу. Злоумышленники с 6 декабря прошлого года по 20 января этого вымогали у жителя города 400 тысяч рублей в Ленинском районе. При этом они применяли насилие, а также угрожали применением насилия, если потерпевший не отдаст им требуемую сумму до 20 февраля этого года.

Иностранца обвинили в вымогательстве денежных средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия в крупном размере и заключили его под стражу, несмотря на то, что на допросе он не признал вину в инкриминируемом преступлении и отказался от дачи показаний.

«В настоящее время СЧ СУ УМВД России по городу Саратову проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления, лиц, причастных к его совершению, а также роли каждого соучастника в его совершении. Расследование уголовного дела контролируется прокуратурой города Саратова», - сообщили в надзорном ведомстве.