Саратовский поселок многодетных семей страдает от мусора, темноты и снега

Оценить
Саратовский поселок многодетных семей страдает от мусора, темноты и снега
Заседание актива Саратовской области. Фото Архив ИА «Свободные новости»
На активе Саратовской области Роман Бусаргин пообещал 747 миллионов рублей на дороги Воробьевки.

Сегодня, 19 февраля, на активе Саратовской области выступил житель поселка Воробьевка Заводского района Саратова, земельные участки в котором получали многодетные семьи.

Мужчина пожаловался, что в поселке «снегоочистительную технику не видели», чистить дороги и подъезды приходится самим гражданам. Ситуация осложняется тем, что многие семьи воспитывают детей-инвалидов, и проблема транспортной доступности перед ними стоит особенно остро.

«Вопрос вывоза мусора не организован вообще. Нет мусорных баков», - подчеркнул выступающий.

Также в поселке нет освещения при том, что Заводской район его же жители оценивают как криминальный. Выступающий подчеркнул, что демографические проблемы в стране способны решать именно многодетные семьи - такие, как жители Воробьевки, так как рождение очередного ребенка в семье, где уже много детей, воспринимается проще.

Зампред правительства Саратовской области Роман Бусаргин ответил, что Воробьевкой в правительстве занимаются адресно. На дороги поселка планируется потратить 747 миллионов рублей, на освещение улиц - 16 миллионов. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев добавил, что насчет поселка ведутся переговоры с газовой компанией.