Мать Сергея Рыжова вызвал следователь ФСБ

Оценить
Мать Сергея Рыжова вызвал следователь ФСБ
Мать саратовского оппозиционера Сергея Рыжова Лариса Рыжова. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Женщина предполагает, что приглашение связано с тем, что её сын написал заявление с просьбой вернуть вещи, изъятые во время задержания.

Мать саратовского оппозиционера Сергея Рыжова Ларису Рыжову, вызвал на допрос следователь регионального УФСБ, который занимается делом о подготовке теракта в областном центре. Об этом женщина рассказала сегодня, 19 февраля, в разговоре с корреспондентом ИА «Свободные новости».

Собеседница предположила, что вызов может быть связан с тем, что Сергей Рыжов при встрече с адвокатом написал заявление, в котором просил вернуть вещи, изъятые при его задержании.

«Следователь сказал, что хочет вернуть вещи, какие - я не знаю, и допросить меня. Все в один голос говорят мне: «Бери с собой адвоката обязательно», - рассказала Лариса Рыжова.

Напомним, 28 января, Мосгорсуд до 2 мая продлил срок содержания Сергея Рыжова под стражей. После того, как оппозиционер был задержан по подозрению в подготовке теракта на Театральной площади в Саратове, он большую часть времени содержится в столичном СИЗО «Лефортово». На один месяц саратовец был заключен в психиатрическую клинику, что, по мнению правозащитников, было формой пытки. Еще до решения суда имя Рыжова было внесено в федеральный перечень террористов и экстремистов. В Саратове в поддержку Сергея Рыжова регулярно проходят публичные акции.

Как живут обвиненный в попытке теракта саратовец Сергей Рыжов и его мать читайте в статье ИА «Свободные новости».