Общественную палату Саратовской области может возглавить ректор консерватории Занорин

Оценить
Общественную палату Саратовской области может возглавить ректор консерватории Занорин
Ректор саратовской консерватории Александр Занорин. Фото Роман Пятаков
Также среди предполагаемых кандидатур рассматриваются Владимир Незнамов, Андрей Крупин и Юрий Голуб.

Новым председателем Общественной палаты области может стать ректор саратовской консерватории им. Л.В. Собинова Александр Занорин. Об этом сегодня, 19 февраля, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» заявила член региональной ОП Наталья Караман.

По словам собеседницы, в кулуарах ОП обсуждают четыре кандидатуры на пост председателя. Помимо Занорина, это зампред палаты Юрий Голуб, глава комиссии ОП по проблемам безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции Владимир Незнамов и председатель комиссии по экологии, природопользованию и чрезвычайным ситуациям Андрей Крупин.

«Вроде бы, остановились на Занорине, но здесь случилась небольшая заминка - он работает ректором саратовской консерватории и не является членом нашей палаты. Поэтому в ближайшее время будут устраивать мышиную возню, чтобы его протащить в члены Общественной палаты региона и поставить председателем», - заявила Караман.

Она также предположила, что Занорин может быть делегирован в ОП, если ушедший с поста председателя палаты Александр Ландо перестанет быть и её членом.

Стоит отметить, что сейчас Александр Занорин занимает пост председателя Общественной палаты Саратова.

Напомним, пост главы Общественной палаты Саратовской области Ландо покинул  вчера, 18 февраля. По данным информированного источника, общественник планирует занять должность советника губернатора региона Валерия Радаева по межнациональным вопросам.