На заснеженных саратовских дорогах за сутки спасли 78 человек

Оценить
На заснеженных саратовских дорогах за сутки спасли 78 человек
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В Ершовском районе развернут мобильный пункт обогрева Главного управления МЧС по региону.

Сегодня, 19 февраля, на дорогах Саратовской области сохраняется сложная ситуация, связанная с ухудшением погодных условий и сильной метелью. При этом на двух федеральных автодорогах введено ограничение движения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Проезд по федеральной трассе А-298 Пристанное-Ершов-Озинки-граница с Республикой Казахстан закрыт с 19.30 вчерашнего дня, с 20.45 ограничено движение для маршрутных и грузовых автомобилей на участке с 47-го по 140-й километры федеральной трассы Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград. Сегодня ограничение продлено, ориентировочно, до 13.00. Затруднения движения и скопления автомобильного транспорта в настоящий момент на трассах нет.

Также в течение суток было зарегистрировано 14 случаев, когда на дорогах регионального значения застряли 38 автомобилей. Экстренные службы оказали помощь 78 людям, в том числе спасли 12 детей, беременную и инсулинозависимую женщин.

На территории Озинского, Дергачевского, Ершовского, Вольского и Хвалынского районов имеется 25 стационарных пунктов обогрева, также в Ершовском районе развернут мобильный пункт обогрева ГУ МЧС.

Всего, информирует ведомство, на территории области в расчистке автодорог задействованы 647 единиц техники и 993 работника.

«Главное управление МЧС России по Саратовской области и Саратовская территориальная подсистема функционируют в режиме «Повышенная готовность». Развернут межведомственный оперативный штаб для контроля обстановки», - отчитались представители МЧС.