«Газета Недели в Саратове» опубликовала календарь за 2012 год

Оценить
В нем редакция издания подвела шуточные итоги года. В частности, в уходящем году ею были отмечены «Бабушкин день», «День Ландо», «День единовбросской «победы» и «День длинного языка».

Статья с описанием самых значимых, по мнению редакции, дней года, под названием «Незабываемые и невообразимые» вышла в свежем номере «Газеты Недели в Саратове». Так, в частности 1 июня было названо авторами «Днем Карабаса-Барабаса». «Большие чиновники обиделись на газетные карикатуры и интервью художницы Ольги Пегановой и отомстили… ее куклам. За день до открытия в музее Федина выставки кукол, сделанных Ольгой, уже смонтированную выставку велели разобрать», – напоминают авторы.

На 5 июня пришелся День Ландо – именно в этот день экс-депутат был назначен председателем областной Общественной Палаты. «Александра Соломоновича было так много во всех политических и неполитических событиях, что не уделить ему день в нашем календаре памятных дат было бы несправедливо, – объясняют свой выбор авторы материала. – Из 360 дней, которые можно было бы назвать его именем мы выбрали этот».

Также в календаре за 2012 год значатся такие интересные даты, как «Бабушкин день», посвященный войне Марины Алешиной со своей соседкой по даче, «День единовбросской «победы» – 14 октября и День длинного языка, в который губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметился замечательной речью. Подробности можно прочесть на сайте «Газеты Недели».