ГУ МВД: Наказаны родители пятерых участников массовой драки саратовских фанатов

Оценить
ГУ МВД: Наказаны родители пятерых участников массовой драки саратовских фанатов
Кадр видео ren.tv
Полицейские установили личности большинства участников стычки, но ограничились профилактическими беседами с ними.

Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области прокомментировала массовую драку фанатов, происшедшую в конце декабря в Саратове.

Как сообщили в ведомстве, 14 февраля по факту размещения в интернете видеоролика, запечатлевшего драку руководство управления инициировало проведение проверки.

«На данный момент личности большинства участников инцидента установлены, с ними проведены профилактические беседы, - информирует ГУ МВД. - Родители пятерых несовершеннолетних привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). В настоящее время проверка продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего».

Напомним, несколько дней назад видеоролик из интернета опубликовал федеральный канал РЕН ТВ. Камера запечатлела две группы молодых людей численностью примерно по десять человек каждая. На членах одной из групп были надеты белые футболки, имелась красно-белая символика. Другие были одеты преимущественно в черное. Лица большинства участников драки были скрыты шарфами или балаклавами.

После этого прокуратура Саратовской области уточнила, что инцидент произошел незадолго до Нового года, но после него за помощью врачей никто не обращался. Прокуроры также отчитались, что именно они дали поручение полиции установить личности всех участников конфликта для решения вопроса о привлечении виновных к ответственности.

Осведомленный источник ИА «Свободные новости» сообщал, что большинство участников драки, как выяснилось, являются несовершеннолетними и лишь отдаленно связаны с фанатской и спортивной культурой.