В конце февраля саратовцы окончательно выберут территорию для благоустройства

Оценить
В конце февраля саратовцы окончательно выберут территорию для благоустройства
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В бюллетени рейтингового голосования включены 14 общественных территорий.

Саратовцы смогут 27 февраля проголосовать за общественные территории, которые будут благоустроены в этом году, сообщает пресс-служба мэрии.

Всего в бюллетени рейтингового голосования включены 14 общественных территорий, по каждому из перечисленных объектов будет представлен дизайн-проект. Включение территорий в бюллетень было определено на заседании общественной комиссии.

Туда вошли сквер Первой учительницы, Ильинская площадь, сквер в районе Сенного рынка на Большой Горной, бульвар на Рахова между Вавилова и Соколовой, площадь перед ДК «Россия», сквер «Заводской», проспект и площадь Кирова, бульвар Мюфке, смотровые площадки напротив аэровокзала, в Парке Победы и на территории Кумысной поляны, парк поселка СПЗ-3 на улице имени Марины Расковой и бульвар на 2-й Садовой от сквера «Борцов Революции 1905 года» до улицы Серова.

Чиновники отмечают, что перечень счетных участков будет опубликован позже на сайте администрации города.

Напомним, по итогам предварительного голосования саратовцы выбрали десять территорий для благоустройства. На заседании комиссии, посвященном реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», чиновники решили не включать в бюллетень для голосования те территории, правовой статус которых носит спорный характер, либо на реконструкцию которых объективно не хватит финансирования.