Стрелюхин о доме с рушащейся стеной: Гражданам предоставят временное жилье

Оценить
Стрелюхин о доме с рушащейся стеной: Гражданам предоставят временное жилье
Глава Энгельсского района Александр Стрелюхин. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Глава района сообщил, что такие же проблемы со старым жилфондом есть у жильцов дома №26 по улице Минской и дома №44 по Молодежной.

Администрация Энгельсского района в курсе проблемы жильцов дома №62 на улице Колотилова, из промокшей и промерзшей стены которого начали вываливаться кирпичи. Об этом сегодня, 18 февраля, сообщил ИА «Свободные новости» глава района Александр Стрелюхин.

Чиновник отметил, что аналогичные проблемы со старым жилфондом существуют у жителей дома №26 на улице Минской и в доме №44 по улице Молодежной. По всем адресам принимаются меры, позволяющие обезопасить людей, проживающих в квартирах и начать восстановление стен домов.

Также Александр Стрелюхин рассказал, что люди из пострадавших квартир в доме на улице Минской ушли жить к родственникам до того момента, когда их дом восстановят. Жители дома на Колотилова, получившие предложение покинуть на время аварийные квартиры, либо уйдут жить к родне, либо переедут в предоставляемое муниципалитетом временное жилье до конца ремонтных работ.

Напомним, в домах №26 на улице Минской и №62 на улице Колотилова промокли и промерзли стены, из-за чего начала вываливаться как внутрь, так и наружу кирпичная кладка.