Главой саратовского отделения ЛДПР назначен Антон Касаткин

Оценить
Главой саратовского отделения ЛДПР назначен Антон Касаткин
Депутат Госдумы Александр Курдюмов (слева) и глава саратовского реготделения ЛДПР Антон Касаткин. Фото Пресс-служба Саратовского реготделения ЛДПР
Бывший полицейский сейчас работает в магазине «Леруа Мерлен», а в прошлом году неудачно выдвигался в депутаты в Ростовской области.

В прошедшую субботу, 16 февраля, заместитель председателя комитета по регламенту Государственной Думы РФ, куратор Саратовской области от ЛДПР Александр Курдюмов провел встречу с региональным активом.

Депутат представил саратовцам исполняющего обязанности координатора реготделения, которым назначен 37-летний Антон Касаткин, сообщает пресс-служба саратовского партийного органа.

Кандидатура Касаткина утверждена совместным решением высшего совета и президиума фракции ЛДПР.

«В ближайшие три месяца новый и.о. координатора должен будет провести конференцию регионального отделения. Решением конференции  будет сформирован координационный совет, избран координатор и назначен аппарат партии», - информируют в ЛДПР.

Также либерал-демократы представили биографию нового регионального лидера. Он имеет высшее юридическое образование, с 2005 по 2008 годы работал в органах МВД, а затем - в различных коммунальных и коммерческих структурах.

С 2016 года экс-полицейский трудится в ООО «Леруа Мерлен Восток» (магазин Leroy Merlin в Саратове).

Примечательно, что в прошлом году Антон Касаткин участвовал в выборах депутатов Новошахтинской городской думы Ростовской области от ЛДПР. Соответствующая информация опубликована на сайте ростовского облизбиркома. В сведениях о кандидатах местом работы партийца также указано «Леруа Мерлен Восток», должностью - «менеджер отдела по предотвращению внештатных ситуаций». Как следует из данных ИКРО, Касаткин в своем 16-м одномандатном округе набрал только семь голосов избирателей из 2053. Такие же результаты показали показали еще два кандидата – за них проголосовали восемь и девять человек соответственно. Победил на выборах в этом округе кандидат от «Единой России» Александр Лагутин, набравший почти 1,6 тысячи голосов.