Стена саратовской пятиэтажки обваливается на вход в подъезд

Оценить
Стена саратовской пятиэтажки обваливается на вход в подъезд
Фото Кадр видео
Капитальный ремонт фасада дома в Крымском тупике 1961 года постройки планируется через 10 лет.

В Саратове дом №1 по Крымскому тупику смертельно опасен для жильцов и прохожих, поскольку кирпичи из разваливающейся стены пятиэтажки падают прямо перед входом в один из подъездов. Об этом сегодня, 17 февраля, рассказала жительница дома Елена Галас в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте».

«Это просто жесть. Там ходят люди, и в любой момент может на голову упасть кирпич. Самое страшное, что никому нет до этого дела», - написала она.

Девушка прикрепила к своему посту видеозапись, на которой видно, что стала разрушаться кирпичная кладка под карнизом крыши здания: как минимум в двух местах в стене образовались выбоины глубиной примерно 10-15 сантиметров. При этом кирпичи падают в районе подъезда, в том числе на его козырек и дорожку, ведущую к двери.

На сайте «Реформа ЖКХ» указано, что домом управляет ООО «Энтузиаст-2001». Здание было построено в 1961 году, аварийным его не признавали. При этом капитальный ремонт в доме никогда не проводился. На ближайшие годы запланирован ремонт внутридомовых коммуникаций (тепло и водоснабжения), фасад по программе капремонта планируется ремонтировать в 2029 году.