В Саратове от угарного газа погибла пенсионерка

Оценить
В Саратове от угарного газа погибла пенсионерка
Фото Владимир Шанин
Супруга пожилой женщины успели реанимировать медики облспаса.

Сегодня, 17 февраля, сотрудники Службы спасения Саратовской области реагировали на сигнал о ЧП в Заводском районе регионального центра. Об этом сообщил ИА «Свободные новости» глава облпаса Юрий Юрин.

Около половины второго часа дня по системе «112» спасателям поступило сообщение от родственников пожилой пары. Те рассказали, что пенсионеры, живущие в поселке Лесопильный, не выходят на связь. Бригада облспаса прибыла на место - переделываемую под жилой дом дачу на территории СНТ «Вишенка». Спасатели вскрыли дверь и обнаружили в помещении женщину и мужчину. Пенсионерка оказалась мертва. Мужчина был жив, но без сознания. Медик облспаса реанимировал его, затем на автомобиле экстренной службы пострадавшего доставили в 1-ю городскую больницу.

Дом, где произошло ЧП, отапливался дровяной печью. По предварительным данным, пожилые супруги отравились угарным газом.

Юрий Юрин подчеркнул, что спасти жизнь человека сегодня удалось благодаря тому, что в составе бригад саратовского облспаса работают собственные медики. В некоторых регионах на подобных вызовах спасателям иногда приходится дожидаться скорую помощь, теряя драгоценные минуты.