Балаковцы смогут улучшить дизайн-проекты благоустраиваемых общественных территорий

Оценить
Балаковцы смогут улучшить дизайн-проекты благоустраиваемых общественных территорий
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Из девяти претендентов на благоустройство гражданам предстоит выбрать три объекта.

Администрация Балаковского района Саратовской области в рамках подготовки к проведению рейтингового голосования по благоустройству парковых территорий и публичных зон отдыха собирает предложения граждан по улучшению разработанных дизайн-проектов. об этом сообщает пресс-служба органа власти.

В конце января на заседании общественной комиссии были выбраны девять территорий, из которых гражданам предложат выбрать трех победителей. Рейтинговое голосование состоится 1 марта.

Как отмечают чиновники, любой житель Балакова, ознакомившись с дизайн-проектами благоустройства этих территорий, может внести свои предложения по их изменению.

Предложения можно оставить несколькими способами. Для этого следует обратиться в отдел архитектуры, градостроительства и информационного обеспечения градостроительной деятельности районной администрации (кабинет 227) с 8.00 до 17.00 (обед с 12.00 с 13.00) в будние дни, либо написать сообщение в интернет-приемную главы Балаковского муниципального района. Люди с ограниченными возможностями могут оставить предложения по благоустройству в приемной граждан (проспект Энергетиков, дом 2а) с 8.00 до 17.00 в будние дни.

Окончательное утверждение дизайн-проектов территорий-победителей состоится по результатам общественных обсуждений, которые пройдут 6 марта.

Напомним, аналогичное рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства будет проводиться и в Саратове.