Прокуратура устанавливает подробности массовой драки фанатов в Саратове

Оценить
Прокуратура устанавливает подробности массовой драки фанатов в Саратове
Кадр видео ren.tv
По данным ведомства, в интернете появилось видео с событиями декабря прошлого года. К врачам никто из молодых людей не обращался.

Прокуратура Саратовской области инициировала проверку по факту публикации в интернете видео массовой драки фанатов в региональном центре. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Видеоролик, в частности, публиковал несколько дней назад сайт канала РЕН ТВ.

Камера запечатлела две группы молодых людей численностью примерно по десять человек каждая. На членах одной из групп надеты белые футболки, имеется красно-белая символика. Другие одеты преимущественно в черную одежду. Лица большинства участников драки скрыты. Видно что у «красно-белых» фанатов есть лидер: вслед за ним юноши кричат неразборчивые лозунги. Слышно фразу: «Кто здесь враги!?». Подначенные вожаком юноши бросаются на противников, разгорается драка, сопровождаемая криками. Стычка быстро переросла в избиение «красно-белыми» фанатами «черных». Заметно, что драку снимают на камеры несколько стоящих поодаль людей. После крика «Стоп!» избиение прекращается.

«В сети опубликовано видео, на котором запечатлена драка между российскими фанатами в Саратове. Молодые люди схлестнулись на окраине города. Некоторые из участников побоища получили множественные травмы. Другие подробности уточняются», - указано в комментарии к видео.

«На одном из информационных ресурсов появился видеоролик, на котором запечатлена драка между группой фанатов, которая произошла в конце декабря 2018 года на окраине города Саратова. За оказанием медицинской помощи после указанных событий никто не обращался, - указывает прокуратура. - По данному факту в целях выяснения обстоятельств произошедшего прокуратурой проводятся проверочные мероприятия. Надзорным ведомством органам полиции дано поручение по установлению всех участников конфликта с целью решения вопроса о привлечении их к ответственности».

Облпрокуратура взяла проверку на контроль.