Губернатор «крайне неудовлетворен» работой мэра Саратова

Оценить
Губернатор «крайне неудовлетворен» работой мэра Саратова
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Радаева не устраивает степень расчистки областного центра от снега.

Сегодня, 16 февраля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел инспекцию уборки снега на улицах Саратова, и оценил работу муниципальных властей как «крайне неудовлетворительную», сообщает пресс-служба главы региона.

«Жители продолжают жаловаться, что тротуары до сих пор не расчищены, во дворах сложно пройти. Саратову выделили дополнительные ресурсы, но я не вижу, чтобы организация уборки снега качественно поменялась. Две тысячи человек должны быть привлечены к расчистке дворов и тротуаров. Деньги дали, технику дали, но грамотно они не используются. Город просит миллиард рублей, мы его выделим, но какой будет результат? Сейчас ничего не организовано», - отметил Радаев.

В качестве примера он привел тротуары около университетского городка на улицах Большой Казачьей и Университетской, которые до сих пор не расчищены.

«Одну улицу убираете десять дней. Это не работа, это бардак. И так рядом со многими вузами, социальными учреждениями, объектами торговали. Значит, нужно наказывать руководителей этих учреждений – составляйте акты, штрафуйте», - сказал Радаев.

Он поручил зампреду облправительства Роману Бусаргину и руководству администрации города к понедельнику дать «полный расчёт» по уборке города, а также указать все точки риска по паводковой ситуации.

Бусаргина и главу Саратова Михаила Исаева губернатор обязал ежедневно предоставлять отчёт по организации уборки снега в городе.