На городской лыжне мэр Саратова попал в «яблочко» из лука

Оценить
Михаил Исаев выбил 9 из 10 возможны очков.

Сегодня, 16 февраля, на стадионе «Зимний» расположенном в районе 5-й Дачной, состоялась гонка в рамках культурно-спортивного праздника «Саратовская лыжня – 2019».

По оценкам правоохранительных органов мероприятие собрало более трех тысяч горожан разных возрастов. В гонках приняли участие ветераны лыжного спорта, чиновники, депутаты, журналисты, полицейские и простые горожане.

Так, третье место на дистанции в 1200 метров занял начальник управления МВД России по городу Саратову Андрей Чепурной, инспектор ИАЗ отдела полиции №2 Алексей Гаврилов оказался на ступень выше своего руководителя. В общекомандном зачете спортсмены от МВД заняли первое место.

Также на лыжах был замечен депутат гордумы Александр Ванцов. Он рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости», что прошел всего один круг, но во времена службы в военном училище демонстрировал неплохие результаты в этом виде спорта.

Присутствовавший на соревнованиях мэр Саратова Михаил Исаев наградил всех победителей, вручил им медали и призы. Также глава города осмотрел спортивные площадки, действовавшие на лыжном стадионе: ГТО и стрельбы из пневматического оружия.

Отдельно внимание главы города привлекла секция стрельбы из лука. С первого выстрела он попал в «яблочко» выбив 9 и 10 возможных очков.