«СерпомПо» вспомнил времена, когда Александр Маршал не поддерживал Владимира Путина

Оценить
«СерпомПо» вспомнил времена, когда Александр Маршал не поддерживал Владимира Путина
Музыкант Александр Маршал. Кадр видео
Авторы Telegram-канала посмотрели интервью, которое музыкант дал Юрию Дудю.

Авторы Telegram-канала «СерпомПо» посмотрели интервью музыканта Александра Маршала в фильме Юрия Дудя «Русский вудсток». Музыкант спросил ведущего о его отношении к Владимиру Путину, а когда узнал, что журналист не сторонник президента, рекомендовал уехать из страны. 

«Я не то, что сторонник Владимира Путина. Я просто живу в этой стране и у меня есть такой президент. Сравнить его не с кем. (…) Каков он, рассудит только время. Вот когда придет другой… И неизвестно что будет. Вот тогда мы и поймем», - объяснил свою позицию Маршал.

На этот отрезок фильма обратили внимание СМИ.

Авторы «СерпомПо» вспомнили, что Маршал не всегда был сторонником Путина. В марте 2001 года он выступал на концерте в поддержку телеканала НТВ.

«Митинг-концерт в поддержку НТВ, которое Путин решил тогда уничтожить. Это был первый шаг Путина на пути к ликвидации неугодных ему телеканалов, превращения ТВ в пропаганду. Александр Маршал, сегодняшний путинист, выступал тогда в поддержку НТВ, а значит, - против Путина. (…) Это слова Маршала перед его песней «Белый пепел», обращенные к зрителям: «Я хотел бы (…) чтобы вы выразили свою солидарность с замечательным каналом, с единственным, пожалуй, на сегодняшний день каналом, который мы все очень-очень любим». И никто не говорил тогда Маршалу: «Не согласен с тем, что Путин уничтожает НТВ? Езжай жить в другую страну!». Вот и мы – несогласные с Путиным, никуда отсюда не уедем. Это – наша страна. А не только страна Путина и его сторонника Маршала», - отмечают авторы Telegram-канала.