За сломанную руку питерской школьницы директора оштрафовали на 10 тысяч

Оценить
Третьеклассница упала на перемене, но классный руководитель не сообщил директору школы об инциденте и не обеспечил оказание первой медицинской помощи.

Директора школы в районном центре Питерка оштрафовали на 10 тысяч рублей в связи с тем, что третьеклассница упала и сломала руку. Об этом сегодня, 15 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Как проинформировало надзорное ведомство, 18 января третьеклассница на перемене упала и сильно ушибла руку. При этом классный руководитель не сообщил директору школы об инциденте и не обеспечил оказание ребенку первой медицинской помощи. Позднее врачи диагностировали у девочки закрытый перелом двух костей предплечья.

«За нарушение прав малолетнего ребенка на безопасные условия обучения, присмотра и ухода за обучающимися прокуратурой в отношении директора МОУ СОШ села Питерка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 5.57 КоАП РФ», - уточнили в прокуратуре и отметили, что суд назначил виновному административный штраф.