Болтухин: Снег будет уплотняться, зима будет продолжаться

Оценить
Болтухин: Снег будет уплотняться, зима будет продолжаться
Фото Анастасия Лухминская
В предстоящие выходные Саратов и область ждет оттепель.

В предстоящие выходные в Саратове и области продолжится оттепель, сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«За счет такого характера погоды снег будет уплотняться, его высота будет понижаться, но зима будет продолжаться», - прокомментировал синоптик.

В большинстве районов области ожидается переменная облачность с незначительными осадками – не более одного миллиметра в сутки. Ветер будет дуть преимущественно с запада, со скоростью 3-8 метра в секунду, в Правобережье в порывах до 15 метров в секунду. Ночью и утром в повышенных местах рельефа возможен туман с ухудшением видимости до 500-1000 метров. Сохранится опасность гололеда и изморози на проводах и ветвях деревьев, на автодорогах и тротуарах – гололедицы. Болтухин отметил, что, скорее всего, скользко станет на большинстве улиц населенных пунктов области.

Днем по районам области ожидается -3…+2 градуса, в Саратове диапазон температур составит от -1 до +1. В ночь по области похолодает до -3…-8, в Саратове столбик термометра опустится до -4…-6.