Инна Дозорова: Мне угрожали увольнением за отказ стать председателем УИК

Оценить
Инна Дозорова: Мне угрожали увольнением за отказ стать председателем УИК
Инна Дозорова. Кадр видео
Экс-директор детского сада №83 Саратова прокомментировала слова Эллы Памфиловой и Антона Лопатина.

Экс-директор детского сада №83 Инна Дозорова прокомментировала ИА «Свободные новости» выступления Эллы Памфиловой и Антона Лопатина на заседании ЦИК 13 февраля по поводу данных о фальсификации выборов в Саратове.

«Выяснилось, что там вообще нет дела до меня, и я вообще не поняла, о чем речь в этом ЦИКе, потому что перемешано с какой-то женщиной, которая живет за границей длительное время, я ни на за какой заграницей не живу, естественно, я нахожусь в Саратове. (…) Я никаких фамилий, кроме тех, которые конкретно мной руководили больше не называла. Все факты, о которых я говорила, они могут найти свое подтверждение. Как они говорят «странное обращение, неизвестно по какой причине мною дано». Мне известно по какой причине я его дала. Я хочу предупредить просто своих коллег, сотрудников по работе, работников бюджетной сферы о том, что за ненадобностью их точно также выкинут, так скажем, на социальную помойку нашего общества и все. Точно так же, как от меня, от них отвернутся», - отметила Дозорова.

Она рассказала, что сообщала о нарушениях на выборах в следственный комитет.

«На приеме у Петряйкана (Дмитрий Петряйкин замруководителя СУ СКР по Саратовской области – прим. ред.), заместителя Никитина (Николай Никитин экс-глава СУ СКР по Саратовской области – прим. ред.), с этим вопросом конкретно с фальсификацией выборов я была перед последними выборами президента в феврале. (…) Писала заявление и о «подснежниках», существующих в отделе образования и в администрации Ленинского района», - отметила собеседница.

По ее словам, следователи ответили ей, что заявление было передано для разбирательства в администрацию города Саратова, дальнейшая судьба его неизвестна.  

«Почему сейчас отвечают (в ЦИК) «в ее детском саду никогда не было участка избирательного», да я всеми руками и ногами от этого участка отпихивалась. Мне неоднократно угрожали тем, что меня уволят, потому что я не принимаю участие, основного участия в выборах, не соглашаюсь быть председателем комиссии или не иду ни к кому секретарем», - отметила Дозорова.

Она также напомнила, что на заседании ЦИК ее фамилию ни разу не назвали правильно.

«И запугивать меня, как сейчас это происходит, что поменяют условный срок на реальный... Вы знаете, мне уже за три года… Я лишена в жизни всего. Меня уже ничего не пугает. А бороться с этим как-то надо», - считает Дозорова.

Напомним, на заседании ЦИК Антон Лопатин отметил, что в детском саду №83 нет избирательного участка, а Дозорова (член избиркома назвал саратовчанку Дроздовой – прим. ред.) не является членом УИК. Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что Дозорову нужно «холить и лелеять», чтобы она не стала политическим заключенным.

Дозорова 9 ноября прошлого года была признана судом Ленинского района Саратова виновной в хищении денежных средств и приговорена к 2,5 годам лишения свободы условно.