Соловей: «Чистки» и «посадки» дезорганизуют работу госаппарата в регионах

Оценить
Соловей: «Чистки» и «посадки» дезорганизуют работу госаппарата в регионах
Политолог Валерий Соловей. Кадр из видео
Политолог считает, что для снижения и канализации «античиновничьих» настроений власти приняли решение начать борьбу с коррупцией.

Политолог Валерий Соловей считает, что власти приняли решение начать борьбу с коррупцией, чтобы «сбить растущее социальное напряжение и канализировать массовые античиновничьи настроения». Размышления аналитика опубликовал сегодня, 15 февраля, сайт «Эхо Москвы». 

Такую политику Соловей назвал костью, которую бросили обществу.

«ПОКА ЧТО уровень объектов на заклание - средний. Вице-губернаторы и региональные министры, главы региональных парламентов и прочая «мелочь». Также в предварительный список включены члены обеих палат Федерального Собрания. Любопытно, что даже некоторые из силовиков выказывают сомнение по поводу эффективности этой идеи. По их словам, сейчас чиновники работают крайне плохо, но после начала чистки работа госаппарата в регионах будет полностью дезорганизована», - предполагает Валерий Соловей.

Напомним, сенатора-единоросса от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова сотрудники правоохранительных органов задержали утром 30 января прямо во время заседания Совета Федерации, сразу после того, как члены верхней палаты парламента проголосовали о снятии неприкосновенности с коллеги. Вскоре Басманный суд Москвы арестовал сенатора на два месяца.