В соцсетях появился внутренний документ «ЕР» о выборах-2019

Оценить
В соцсетях появился внутренний документ «ЕР» о выборах-2019
Фото Анастасия Лухминская
В документе расписано, каким образом возвращать лояльность населения после падения рейтингов.

В социальных сетях оказался опубликован внутренний документ партии «Единая Россия», посвященный предстоящему в этом году единому дню голосования, сообщает телеканал RTVI

Для увеличения рейтингов партии, которые в отдельных регионах упали до 16-20%, «Единая Россия» намерена до 1 мая определить лидеров общественного мнения среди своих оппонентов и выстроить «линии контрпропаганды». К 15 марта будет сформирован «лояльный пул журналистов». За «деятельностью пула нелояльных СМИ» уже ведется наблюдение, говорится в технологической карте.

В документе упоминается «мобилизационная база президентской кампании». На предстоящих выборах единороссы могут воспользоваться ведомственным, сетевым, средовым ресурсами, НКО, национальными и религиозными сообществами. До 9 августа партия сформирует список людей, которым удалось помочь через общественные приемные председателя «ЕР» Дмитрия Медведева.

Согласно технокарте, в июне молодежному крылу партии предписано провести форум в Оренбурге. С середины июня до дня голосования будет действовать проект «ПолитСтартап», идея которого – показать, что социальные лифты в политике еще работают.

Формировать коалиции «ЕР» намерена до 31 июля с упором на НКО, общественников и правозащитников, утверждается в документе. По итогам дня голосования запланированы традиционные для некоторых регионов, таких, как Саратовская область, «митинги благодарности».

RTVI взял комментарий по поводу утечки внутренних данных у одного из функционеров правящей партии. Как выяснилось, в «Единой России» обнародованием документа не сильно озабочены.

«Это чистая орговуха, все так работают, кто хочет победы на выборах», - сказал собеседник телеканала.