Советника министра экономразвития РФ отправили в СИЗО по подозрению в организации получения взятки

Оценить
Советника министра экономразвития РФ отправили в СИЗО по подозрению в организации получения взятки
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Павла Пущина считают причастным к делу о взятке при заключении контракта на поставку продуктов в школы Рязанской области.

Вчера, 14 февраля, Басманный суд Москвы заключил в СИЗО советника министра экономического развития РФ Павла Пущина в рамках расследования уголовного дела о взятке, сообщает Business FM со ссылкой на пресс-секретаря суда Юнону Цареву.

«Суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета об аресте Павла Пущина до 12 апреля», - сказала она.

Пущин находится в статусе обвиняемого, ему инкриминируется организация получения взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ).

Как уточняет издание, 7 февраля суд отправил в СИЗО в рамках того же дела заместителя главы администрации Рязани Сергея Пашкевича, которому также отводится роль организатора получения взятки.

«Пашкевич - третий фигурант дела, связанного с рязанским муниципальным предприятием «Детское питание», которое занимается закупками продуктов для приготовления школьных обедов. Его директор Александр Дворецкий был арестован в октябре 2018 года при получении взятки от поставщика в сумме 1,1 миллиона рублей. Это половина от общей суммы в 2 миллиона 200 тысяч рублей, которую он, по версии следствия, должен был получить от коммерсанта за подряд на поставку куриного мяса на 35 миллионов рублей», - рассказывает издание.

Также обвинение по этому делу было предъявлено и бывшему советнику главы администрации города на общественных началах Александру Зайкину.