Перебиравшаяся через сугроб мать с ребенком поблагодарила Радаева за «хорошую расчистку снега»

Оценить
Перебиравшаяся через сугроб мать с ребенком поблагодарила Радаева за «хорошую расчистку снега»
Кадр из видео
Саратовчанка иронично отметила, что работа коммунальных служб и властей сильно облегчает жизнь женщинам с детьми.

Жительница саратовского поселка Солнечный поблагодарила губернатора области Валерия Радаева за то, что он «помогает чистить снег». В момент произнесения благодарности женщина с ребенком перебиралась через огромный сугроб, лежащий у дороги на улице Тархова. Видеозапись с походом горожанки опубликовали в группе «Солнечный Саратов» 13 февраля.

Женщина, которая с трудом перетащила санки с маленьким ребенком через снежный «бруствер», высотой более полуметра, иронично отметила, что работа коммунальных служб и властей сильно облегчает жизнь женщинам с детьми.

Напомним, 10 февраля в центре Саратова прошла акция за отставку Валерия Радаева и введение на территории Саратова режима ЧС из-за рекордного количества выпавшего и не убранного снега. Организатор Михаил Смыслов в соответствии с законом подал уведомление на проведение митинга, но в трехдневный срок не получил ответ от мэрии. Позже в администрации Саратова сообщили, что рекомендовали организатору перенести акцию на бульвар Мюфке, так как на площади в этот день неожиданно решили провести еще одну продуктовую ярмарку

Позже Михаил Смыслов был задержан, в отношении него составлен протокол по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ (Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка).

В итоге Смыслова признали нарушившим часть 1 статьи 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации) и оштрафовали на 10 тысяч рублей.