Суд отказал пенсионерке в компенсации за перелом позвоночника из-за падения на обледенелом тротуаре

Оценить
Суд отказал пенсионерке в компенсации за перелом позвоночника из-за падения на обледенелом тротуаре
Судья Наталья Гончарова. Фото Роман Пятаков
Адвокат пострадавшей женщины назвал такое решение незаконным и пообещал обжаловать его.

Пенсионерке из Саратова Татьяне Никоноровой, сломавшей позвоночник при падении на обледенелом тротуаре в поселке Юбилейный, отказано в выплате компенсации. Решение об этом вчера, 13 февраля, приняла судья Волжского районного суда Наталья Гончарова.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» адвокат пострадавшей Александр Иванов, он возмущен произошедшим, считает постановление суда незаконным и обязательно обжалует его.

«Я думаю, что причина в одном: никто не хочет создавать прецедент. Получается, что, в случае если по данной категории дел будет создан прецедент, а народу у нас падает и травмируется очень много, потому что нигде ничего не чистят, то с такими же исками выстроится очередь. Они снег не чистили, не чистят и не будут чистить, а люди падали, падают и будут продолжать падать», - отметил Иванов.

Отдельно адвокат рассказал об участи в процессе представителя прокуратуры, которая, по его словам, несмотря на наличие исчерпывающей доказательной базы, попросила у суда отказать сломавшей позвоночник пенсионерке в иске.

«При этом она даже не удосужилась обосновать свою позицию», - добавил Иванов.

Напомним, что несчастный случай с 64-летней Татьяной Никоноровой произошел в феврале прошлого года. Утром, направляясь на остановку общественного транспорта, женщина упала. Прохожие помогли ей подняться, но пенсионерка почувствовала себя плохо. Она отправилась в травмпункт, где ей сделали компьютерную томографию. Обследование показало, что у пострадавшей сломан поясничный позвонок, после чего саратовчанку госпитализировали во 2-ю городскую больницу.