Администрация Заводского района проигнорировала встречу с жителями затопленного дома на площади Орджоникидзе

Оценить
Администрация Заводского района проигнорировала встречу с жителями затопленного дома на площади Орджоникидзе
Кадр видео
Приехавший на встречу представитель министерства ЖКХ Саратовской области отказался общаться с гражданами перед камерами.

Вчера, 13 января, в Саратове жители дома №11 на площади Орджоникидзе провели встречу, на которую были приглашены представителями администрации Заводского района города. На встрече жильцы дома, который был затоплен горячей водой, хотели узнать судьбу здания, в котором проживают. Однако, чиновники проигнорировали встречу, которую организовали.

По словам представителя УК Максима Красичкова, в районной администрации провели рабочую группу, на которой обсудили ситуацию с домом, сейчас оформляются документы в Фонд капитального ремонта, а также документы о лишении здания статуса памятника культуры.

Жители возмутились, что чиновники не пришли на встречу и провели совещание без их участия.

Приехавший на собрание жильцов начальник отдела водоснабжения и водоотведения регионального министерства ЖКХ Олег Маркин отказался общаться с жильцами перед камерами СМИ.

Напомним, в многоквартирном доме 1941 года постройки 31 января прорвало трубы горячего отопления, шесть квартир залило водой.