Саратовского педофила-шантажиста будут судить за связь с девочкой из Томска

Оценить
Саратовского педофила-шантажиста будут судить за связь с девочкой из Томска
Фото pixabay.com
Во время общения по Skype злоумышленник попросил ребенка обнажиться, а потом начал настаивать на продолжении контактов под угрозой публикации видео.

В Саратове перед судом предстанет 29-летний житель Заводского района, обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

По версии следствия, в мае 2016 года мужчина в соцсетях познакомился с 10-летней девочкой из Томска. Та рассказала собеседнику о своем возрасте и о том, что учится в четвертом классе. При переписке злоумышленник предложил своей знакомой продолжить общение в видеоформате.

«Достоверно зная, что перед ним ребенок, мужчина потребовал, чтобы девочка разделась и продемонстрировала половые органы. В силу несформированного детского сознания, она выполнила его требования, однако впоследствии заблокировала абонента, совершившего в отношении неё противоправные действия. В ноябре 2017 года мужчина через сеть интернет нашел девочку и стал настаивать на возобновлении их общения, угрожая при этом, что в противном случае он распространит имеющуюся у него видеозапись, на которой она обнажается. Обо всем произошедшем девочка рассказала маме», - проинформировали представители Следкома.

Родители ребенка не стали замалчивать случившегося, а обратились с заявлением в полицию. Вскоре правоохранители установили личность мужчины, шантажировавшего девочку.

По ходатайству следователя суд постановил заключить саратовца под стражу. Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следователи собрали достаточную доказательственную базу, и уголовное дело уже направлено в суд, резюмируют в ведомстве.