ГИБДД предупреждает о тумане и снеге на дорогах Саратовской области

Оценить
ГИБДД предупреждает о тумане и снеге на дорогах Саратовской области
Фото Юлия Хвесина
Водителей призывают соблюдать ПДД и в условиях ухудшения видимости не нарушать скоростной режим.

Сегодня, 14 февраля, на дорогах Саратовской области ожидаются снегопад и туман, предупреждает водителей отделение пропаганды регионального УГИБДД.

Госавтоинспекторы просят участников движения быть предельно внимательными, осторожными и дисциплинированными, особенно в условиях плохой видимости.

ГИБДД рекомендует автомобилистам быть на дорогах аккуратнее, не совершать опасных и резких маневров, не превышать скоростной режим, так как на скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, и шансы попасть в ДТП возрастают.

Водителей с небольшим опытом просят в сложных условиях не выезжать на дорогу. Также участникам движения предлагают не оставлять личный автотранспорт на проезжей части, чтобы не создавать помех коммунальным службам по уборке снега.

ГИБДД просят водителей легковых и грузовых автомобилей в условиях плохой видимости не выезжать на дороги вне населенных пунктов, так как в это время происходят самые страшные аварии.

Пешеходов просят быть бдительными и внимательными, а также помнить - всегда необходимо убедиться, что водитель действительно вас пропускает, и только после этого начать переходить дорогу.