В проект по благоустройству Саратова не включали территории, на реконструкцию которых объективно не хватит денег

Оценить
В проект по благоустройству Саратова не включали территории, на реконструкцию которых объективно не хватит денег
Члены комиссии по благоустройству. Фото Роман Пятаков
В список для голосования вошли всего 14 общественных зон.

Сегодня, 13 февраля, в администрации Саратова состоялось заседание комиссии, посвященное реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В ходе мероприятия ее члены определились с перечнем общественных территорий, на части из которых в этом году планируется производить благоустройство. Эти объекты будут внесены в бюллетень для голосования, в котором примут участие жители областного центра.

Всего в период с 31 января по 10 февраля этого года от жителей Саратова, достигших 14-летнего возраста, в адрес комиссии поступило 6521 предложения.  

По итогам обсуждения в перечень попали 14 территорий: проспект Кирова, смотровая площадка напротив действующего аэропорта, продолжение бульвара имени Рахова, площадь у ДК «Россия», бульвар Мюфке, площадь Кирова, смотровая площадка в парке Победы, сквер имени Марины Расковой, смотровая площадка на Кумысной поляне, бульвар на 2-й Садовой, Ильинская площадь, сквер «Заводской», сквер Первой учительницы и сквер у Сенного рынка.

Стоит отметить, что в процессе обсуждения было принято решение не включать в бюллетень для голосования те территории, правовой статус которых носит спорный характер, либо на реконструкцию которых объективно не хватит финансирования.