Михаилу Исаеву обещают устранить аварию на Одесской через час

Оценить
Михаилу Исаеву обещают устранить аварию на Одесской через час
Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков
Водопотери на участке составляли 400 кубических метров в час.

Сегодня, 13 февраля, мэр Саратова Михаил Исаев побывал на месте аварийных работ по устранению порыва водовода на улице Одесской в Ленинском районе.  

В ходе выездного совещания директор ООО «КВС» Дмитрий Астраханцев доложил главе города, что ремонт водовода будет завершен примерно в 18.00. Именно с этого времени вода будет поступать в квартиры горожан, на тепловые пункты и в котельные.

Мэр положительно оценил динамику ремонтных работ, время которых должно сократиться на три часа. Первоначально предполагалось заполнить систему не раньше 20.00.

Глава Саратова заявил, что тепло в многоквартирных домах будет запущено только после полного устранения аварии на водоводе.

«Оторвало кусок трехсотой трубы, скорость водопотери была около 400 кубических метров в час из-за чего всю проезжаю часть залило водой, которая быстро заледенела. Водой также затопило и трамвайные пути из-за чего перестал ходить трамвай №3. Оперативно была задействована аварийная служба МУПП «Саратовгорэлектротранс» и техника МУП «Дорстрой». До сих пор продолжаются восстановительные работы», - рассказал мэр.

Как отметил глава города, после подачи отопления в дома чиновники должны пройти по всем подъездам и проверить состояние батарей.

«Я поставил задачу перед председателем комитета ЖКХ держать этот вопрос на контроле и по его разрешению в любое время суток доложить мне о его исполнении», - отметил Исаев.

Также, по его словам, практически вся наледь уже убрана рабочими, и трамвай №3 вновь вышел на маршрут.