Организатор митинга за отставку Валерия Радаева задержан на ночь до суда

Оценить
Организатор митинга за отставку Валерия Радаева задержан на ночь до суда
Фото Архив fn-volga.ru
Михаила Смыслова попросили вернуться в полицию якобы для проставления недостающих подписей и не отпустили.

Организатор митинга за отставку губернатора Валерия Радаева Михаил Смыслов оставлен в отделе полиции №1 Волжского района Саратова на ночь до рассмотрения его дела в суде.

«Меня обманом вернули в отдел полиции. Сказали, что не хватает моих подписей в некоторых местах, а теперь говорят, что статья арестная, и меня задерживают», - успел сообщить корреспонденту ИА «Свободные новости» оппозиционер.

Как рассказал его защитник, координатор штаба Алексея Навального в Саратове Александр Зыков, начальник отдела полиции сообщил ему, что Смыслов проведет в полиции ночь, а суд состоится завтра. На момент написания новости в расписании процессов на 13 и 14 февраля, опубликованном на сайте Волжского районного суда, дело Михаила Смыслова отсутствует.

Напомним, акция за отставку Валерия Радаева и введение на территории Саратова режима ЧС прошла 10 февраля на Театральной площади. Михаил Смыслов в соответствии с законом подал уведомление на проведение митинга, но в трехдневный срок не получил ответ от мэрии. Позже в администрации Саратова сообщили, что рекомендовали организатору перенести акцию на бульвар Мюфке, так как на площади в этот день неожиданно решили провести еще одну продуктовую ярмарку

Сегодня Михаил Смыслов был задержан, в отношении него составлен протокол по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ (Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка).