«СерпомПо»: Скоро появятся мемы по фразе из колонки Медведева «Мне нравится жизнь, которой я живу»

Оценить
«СерпомПо»: Скоро появятся мемы по фразе из колонки Медведева «Мне нравится жизнь, которой я живу»
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Фото Кremlin.ru
Telegram-канал проанализировал текст, который глава правительства РФ разместил на РИА Новости, отметив, что описанные там перспективы будут только раздражать людей.

Telegram-канал «СерпомПо» проанализировал текст, который глава правительства РФ Дмитрий Медведев разместил на РИА Новости. Размышления публицистов разместил у себя сегодня, 13 февраля, сайт «Эхо Москвы». 

Авторы канала после прочтения текста Медведева считают, что описанные там перспективы будут только раздражать людей, а фраза «Мне нравится жизнь, которой я живу» станет основой множества мемов.

«СерпомПо» уже видит серию картинок в интернете: нищий просит милостыню и говорит: «Мне нравится та жизнь, которой я живу», разрушающиеся больницы и больные, лежащие на кроватях, составленных из досок и двух стульев, вещающие «Мне нравится та жизнь, которой я живу», гастарбайтеры, укладывающие плитку - и им тоже нравится та жизнь… А рядом дворцы с уточками, квартиры за пять миллиардов рублей, поместья в Сочи, яхты — и сытые довольные миллиардеры: «Мне нравится та жизнь, которой я живу», - приводят примеры авторы.

Они также считают, что Медведев не понимает, насколько невпопад он говорит и противоречит настроениям россиян, находясь слишком далеко от народа, которым руководит.

«Ведь людям сегодня нужны не журавли в небе - обещания счастливой жизни через шесть лет. Это - пустое сотрясение воздуха. Они думают, где взять денег до зарплаты, как отдать текущий платеж по кредиту и чтобы хватило на коммуналку… И мечтают только не заболеть, потому что тогда никаких денег не хватит. Горизонт планирования - в лучшем случае до ближайшего отпуска. Люди больше не мечтают, жизненные проблемы не дают. И не верят мечтателям. С некоторых пор мечтатели их только раздражают», - уверены публицисты.

Они также полагают, что россияне будут вправе спросить, что премьер-министр делал предыдущие годы и почему ничего из перечисленного в колонке не добился.

«А для людей понимающих показное прекраснодушие выглядит откровенным лицемерием. Человека, который только что утвердил грандиозную программу «распила бабла» под названием «нацпроекты». Где в 26 триллионах рублей нашлось место для чего угодно, только не для роста реальных доходов населения или снижения нищеты в стране… Люди понимающие считают, что воруешь - ну, воруй себе тихонько. Не делай вид, что слезами обливаешься, глядя на страдания народа, или самоотверженно заботишься исключительно о нем. Все равно никто в это не поверит, только дураком себя выставишь», - заявили в «СерпомПо».

Отметим, в колонке Дмитрия Медведева было сказано, что на 12 национальных проектов вместе с инфраструктурным планом будет потрачено 25,7 триллиона рублей. Он назвал эти проекты имеющими колоссальное значение для настоящего и будущего России.

«Наша задача в том, чтобы по всей стране люди могли сказать: «Мне нравится та жизнь, которой я живу», - написал премьер-министр. 

Реализация проектов, по его словам, будет направлена на строительство и ремонт детских поликлиник, борьбу с раком и сердечно-сосудистыми заболеваниями, повышение качества и доступности лекарств, развитие санавиации и дистанционных форматов лечения. Также она предполагает опережающий рывок в качественном образовании, создании научно-технологических новаций, внедрение новейших программ и методик, развитие дополнительного образования, поддержку вузов как «инновационных лабораторий». Будут развиваться транспортная, цифровая и энергетическая инфраструктуры, строиться новые заводы, дороги, электростанции. Будут пересмотрены контрольно-надзорные нормы и отсечены избыточные требования к бизнесу. Россия будет вовлечена в глобальную экономику с увеличением экспорта товаров и услуг.