«Солнечные продукты» об обысках силовиков: «Мы будем считать, что это слухи»

Оценить
«Солнечные продукты» об обысках силовиков: «Мы будем считать, что это слухи»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В холдинге сообщили, что не обладают информацией о работе силовиков в саратовском жиркомбинате.

Из регионов России в СМИ поступают данные об изъятии сотрудниками ФСБ и налоговой службы документов на предприятиях крупных агрохолдингов. Так, Znak.com информирует, что операция силовиков проводилась на Челябинской птицефабрике на птицеводческих комплексах Магнитогорска и Чебаркульского района.

Ранее источник ИА «Свободные новости» в силовых структурах подтвердил, что сотрудники ФСБ приходили и в саратовские предприятия АПК. По некоторым данным, документы могли изымать в саратовском АО «Жировой комбинат», входящем в холдинг «Солнечные продукты», ранее аффилированный председателю Госдумы Вячеславу Володину.

В отделе внутренних коммуникаций «Солнечных продуктов» эти данные корреспонденту «Свободных новостей» не подтвердили.

«У меня нет такой информации. Если у вас есть ссылка на конкретное сообщение силовиков, пришлите. Если такой нет, то мы будем считать, что это слухи», - сообщила представитель холдинга.

Напомним, ранее федеральные СМИ со ссылкой на свои источники сообщали, что сотрудники управления «К» ФСБ и Федеральной налоговой службы проводят выемку документов на предприятиях крупных агрохолдингов в 13 регионах страны, включая Саратовскую область. Собеседник «Интерфакса» информировал, действия силовиков связаны с возможным уклонением от уплаты налогов, незаконным возмещением сумм НДС и несоблюдением хозяйствующими субъектами договоренностей, достигнутых при подписании экспортерами и производителями зерна Хартии в сфере оборота сельскохозяйственной продукции.