Заявителя митинга за отставку Радаева задержали полицейские

Оценить
Заявителя митинга за отставку Радаева задержали полицейские
Михаил Смыслов. Фото Архив fn-volga.ru
Михаил Смыслов рассказал, что двое сотрудников МВД пришли к нему домой.

Сегодня, 13 февраля, двое сотрудников полиции пришли домой к заявителю митинга за отставку губернатора Саратовской области Валерия Радаева Михаилу Смыслову и увезли его в отдел полиции №1.

Как рассказал Смыслов корреспонденту ИА «Свободные новости», он добровольно поехал с полицейскими. По словам сотрудников МВД, в отношении Смыслова составлен протокол по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ (Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка). На месте также находится защитник Смыслова – координатор штаба Навального в Саратове Александр Зыков.

Отметим, что акция за отставку Валерия Радаева и введение на территории Саратова режима ЧС прошла 10 февраля на Театральной площади. Михаил Смыслов в соответствии с законом подал уведомление на проведение митинга, но в трехдневный срок не получил ответ от мэрии. Позже в администрации Саратова сообщили, что рекомендовали организатору перенести акцию на бульвар Мюфке, так как на площади в этот день неожиданно решили провести еще одну продуктовую ярмарку. В итоге протестующие всё же пришли на площадь, где проходила ярмарка. Акция обошлась без задержаний, но прошла под пристальным вниманием отряда полиции.