Педофила из Советского района отправили в колонию за насилие над четырехлетним мальчиком

Оценить
Педофила из Советского района отправили в колонию за насилие над четырехлетним мальчиком
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Злоумышленник заметил, что одного из игравших вод дворе детей забрала мать, и предложил другому «поиграть вместе».

Ранее судимому 32-летнему жителю Советского района вынесен приговор за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении четырехлетнего мальчика. Об этом сегодня, 13 февраля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как установил суд, в конце сентября прошлого года педофил заметил в одном из дворов жилого дома двух игравших мальчиков. Воспользовавшись тем, что одного из детей забрала мать, он подошел ко второму ребенку, которому на тот момент было четыре года.

«Войдя в доверие к малышу, мужчина предложил ему поиграть вместе. Ребенок согласился и проследовал за взрослым в безлюдное место. Убедившись, что поблизости никого нет, мужчина совершил в отношении мальчика действия сексуального характера. В это время мама малыша вышла за ребенком во двор и, не обнаружив сына на месте, стала его звать и бросилась осматривать близлежащую местность. Услышав голос женщины, мужчина оставил ребенка и попытался спастись бегством, однако, женщина успела рассмотреть его внешность и сообщила о случившемся в правоохранительные органы», - отметили в ведомстве, добавив, что следователи оперативно задержали мужчину в кратчайшие сроки и заключили его под стражу.

В ходе предварительного следствия сельчанин признал свою вину, однако затем в суде отказался от своих показаний. Несмотря на это, суд счет доказательства вины злоумышленника убедительными и приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима с ограничением свободы сроком на год.