Коммунальное ЧП. Энергетики усилили контроль за теплосетевыми объектами по улице Мира

Оценить
Коммунальное ЧП. Энергетики усилили контроль за теплосетевыми объектами по улице Мира
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Сейчас энергетики прикладывают все усилия, чтобы предотвратить замораживание систем отопления.

Специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» усилили контроль за теплосетевыми объектами в Ленинском районе на время ограничения подачи холодной воды. Об этом сегодня, 13 февраля, сообщает пресс-служба компании «Т Плюс», комментируя сегодняшнюю масштабную аварию на сетях холодного водоснабжения.

«Сейчас принимаются все возможные меры для поддержания параметров системы отопления (предотвращение ее размораживания), - информируют энергетики. - Кроме того, на попавшие в зону отключения ХВС энергообъекты, технологическая система теплоснабжения которых позволяет применить дополнительный резервный источник, организован подвоз холодной воды. Так, необходимые запасы доставлены в котельную по улице Гвардейской, 1а».

Оперативные службы Территориального управления по теплоснабжению в Саратове ведут контрольные осмотры состояния тепловых сетей.  В бойлерной по улице Мира, 32а установлены тепловые пушки для поддержания необходимой температуры и впоследствии - оперативного запуска оборудования после восстановления подачи холодного водоснабжения на энергообъект.

Тепловая инспекция Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» оказывает помощь специалистам УК, ТСЖ и ЖСК, добавили в компании.